Я ДУРАК ИЛИ НЕТ? ← Психология


  • Анонимно
  • 03:05 | 17.12.2009

Здравствуйте…Не знаю что мне делать и как быть…

Не знаю поможете ли или посоветуете что нибудь!!!!А проблема моя такова…Я очень сильно люблю одну девушку…я всегда сильно переживал за нее и всегда меня печалило что то негативное,происходящей с ней….

Но буквально с последних чисел августа..мы каждый день ссорились и выясняли отношения…по причине,пожалуй это наверно очень глупо,ее нового места учеба!!!Меня факт того что она там сильно расстраивает!!Мы живем с ней ,ну не особо рядом..так сказать..грубо говоря в 2х часах езды!!Сама она живет в Бутово,практически в Щербинке…а место ее учебы находится в…Химках!!!(Для людей не знающих Москву…Это надо через весь город с юга подмосковья на север подмосковья)Мне ужасно становится когда я представляю…какой у нее путь(((Просыпаться ей приходится пол шестого утра((,что конечно же меня огорчает!!В лучшем случае 2 часа на дорогу!!!А возвращается домой часов в 17-18!!!Потом ей надо же отдохнуть….что то поучить…и вот надо уже спать…а на меня,на нас времени попросту нет…да к тому же она учится еще и в субботу((((!!!Опять же,глупо,наверно…но я просто умолял ее туда не ходить …

Она упряма стоит на своем…правда и сама туда не хотела и говорила что пол года поучится и переведется…я кое как поверил.Но потом выяснилось что через пол года перевестись нельзя…только через год…я еще сильнее расстроился!!!Потом вроде полегчало!!Ну она заявляет что ей там хорошо…что даже ее там уважают..и она не хочет переходить в не знакомый колектив(собственно я это все предвидил заранее,еще даже до начала ее учебы и на все ее слова говорил что она не куда не денется-так похоже и получается)!!!А недели 3 назад она заявила что хочет со мной дружить-у нее пропали внезапно чувства любви ко мне!!!Я убежден что для этого должна быть причина!!!Она же заявила что чувства внезапно приходят,внезапно уходят!!!Кто из нас прав??!!Потом я огромными мучениями добился от нее признания…что ей там цитирую «нравятся молодые люди»!!Сказала что ей там кто то ручку поцеловал…и она спокойно разрешила!!Сказала что не каждому позволит…но за человеческие качества…ДА,и сослалась на то ,что этот жест ей жутко приятен как девушке!!Я не понимаю разве это нормально????Вобщем этим она меня в очередной раз зарыла в таааакую депрессию..о существовании которой я и не догадывался…А до этого еще я весь сентябрь,провалялся на кровати..я не хотел есть и пить,видеть людей..я думал с ума сойду…да собственно и умереть совсем не отказался бы!!!А потом уже …когда мне не много легче стало…уже октябрь…я,здесь,в контакте натыкаюсь на несколько фотографий ,ее радостной,счастливойс лицами мужского пола…ну и женского тоже в ее учебном заведении….и выясняю что для всех она супер жизнерадостный человек…мне так обидно было…..что со мной она на печальной ноте и в тоже время с другими да просто веселится!!!Потом уже она сама сказала..что это у нее само собой выходит…она никому кроме меня негатив не показывает!!!Вот что это?Реально большее доверие ко мне или что???

Не понимаю!!!

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 ]

Вернусь к моменту ее предложения дружить!!!Я ей и раньше давно говорил чо не при каких обстоятельствах с ней дружить не стану…либо она моя девушка,либо прощай на всегда!!!Ну и сейчас я дал категоричный отказ!!!Сейчас последние дни она мне говорит что хочет со мной общаться….быть со мной..но и опять идет уклон на дружбу!!!Но на вопрос «могу ли я начать строить отношения с другой девушкой» …идет просто категоричное НЕТ!!На абсолютно все мои вопросы про нас она говорит «не знаю»(((Я вижу что ее мучает какая то неопределенность!!!Но мне и от этого грустно…я еще до неданего был уверен что мы будем вместе долго и счастливо,а там глядишь и вечно…а она вот как(((За прошедшие пару месяцев я заметил…наверно какой то холод от нее…раньше стоило прислать мне ей смс ку..она незамедлительно отвечала…а теперь может часами молчать и написать как то сухо и бесчувственно((!!!!Или совсем молчать!!Еще вот в тот день как она начала про дружбу…она просила что бы я не общался с ней какое то время…все говорит ей надо подумать и понять сможет ли она без меня или нет…как бы хотела таким образом соскучится по мне((((Я ее все не отпускал…потому что после слов..что там ей кто то симпатичен…и факт..что там она проводит ну очень много времени…она совсем отдалиться от меня ((Не знаю прав ли я тут?????Она ей и звонил и смс кидал..она просто молчала!!Все эти почти уже как 4 месяца мне жутко хотелось с ней общаться…а щас как то огонек поугас наверно…не знаю зачем,но позавчера я ей просто послал сообщение «прощай» и вот третий день динамлю ее !!!Бред наверно…Я теперь и не знаю как быть…пытаюсь похоже ее выбросить ее из головы….но безуспешно…я все равно люблю ее..какую бы боль она мне не причинила за это время!!!!А,еще не согласилась на днях с тем что не любит меня….и сказала что не видит со мной будущего!!!!Да,конечно теперь ее интересует важнее всего учеба!!!Помогите что мне делать ???Как жить дальше…я не знаю(((((…..

мдааааа..ты сам прочти все написанное и пойми что ни в какие варота не лезет та боль что была причинена тобой ей с твоей болью...
1ты требовал от неё бросить учебу,которая таким трудом ей давалась.и при этом не о ней заботились-а о себе(у нее на нас времени не хватало)
и как я понимаю в те редкие дни вашей близости вместо того чтобы провести это время в любви и радости вы устраивали ей истерики с требованием мены учебного заведения...
2ей нравятся другие парни?7а что вы думали??хочется и любви и тепла,чтоб любили и ухаживали!и руки тоже время от времени целовали))за девушкой ухаживать нужно!!любая девушка мечтает о такой любви чтоб о ней книгу могли написать))
3вам было больно от ее радости??а она уж очень была счастлива??
а вы нигде не слышали что человек зачастую слишком широко улыбается от желания скрыть боль и самого себя убедить в том что он счастлив!!
в общем я так по пунктикам до вечера перечислять могу!!
возьмите букет в руку и бегите к ней!!признайтесь в любви!!)существует куча романтических вещей..ужин при свечах,допустим..это еще круче чем кафе или ресторан))если вы сами приготовите..даже с маминой помошью..так что подьем с кровати и ненадо валятся и ждать пока жизнь переменется в лучшую сторну!каждый человек сам строит свою судьбу!!а ваша девушка просто устала делать это за двоих...и любит..ей просто нужно дать это понять

ну собственно учебу бросать не заставлял....в плане на совсем..а просто поменять место...К сожалению собственно и дней близости не было...а ругань вся либо в аське,либо смс либо еще как то ...но не сглаза на глаз!!!
Я ее все это безумно любил и ухаживал...И всегда считал,да даже знал что она не позволит себе такой "сбор" знаков внимания...Вот и огорчила этим меня!!
Может быть и слышал про маскировку боли ...улыбкой..но тут уж не знаю...если мне плохо я не в жизне не смогу натягивать довольную лыбу((((
Да собственно я не выдержал...в тот момент когда она там просила что бы я не общался с ней я просто приехал к ее дому...проведя полтора часа под дождем..я все таки ее поймал...да и обственно она на все так же молчала...и говорила не знаю...да и по нее,по ее глазам видно было что ей паралельно до меня....Даа ,хотел я с цветочками..ей праздник сделать,да подумал...а зачем...ей же это не так уж и надо...да и раз она от любого готова знаки внимания принимать....я своими цветочками не выделюсь...а буду как один из "стада"...
И всегда мы все делали друг для друга...и никто за кого то не делал....
Зато сейчася вобще не знаю что делать дальш-СТУПОР

ну зачемто же она встречалась именно с вами..чувства просто так не проходят..

Вот вот и я о том же что просто так не проходят...а она вон как......(((((

Что могу сказать:предложение бросить учебы конечно не совсем корректно,но его можно понять...если тебе показывают свои настоящие эмоции-к тебе полюбому большее доверие.я сам в похожей ситуации,и могу сказать только одно:борись за свое счастье,делай все возможное и невозможное!просто так ничего никогда не достается,ни приходит,ни уходит...
И кстати,между дружбой и более серьезными отношениями очень тонкая грань,которая называется соблазнение...так что можешь сначала согласится на дружбу,а потом просто действовать в своих целях...дерзай!

Соглашусь что не корректно говорить про бросание учебы...Повторюсь что я же не против учебы в целом!!!Я знаю что у нее самой полно пробелов в знаниях...и в классе она имела статус хорошистки...то есть во многом оценки автоматом получала((((Да и собственно сдала егэ...и баллы были не сильно обнадеживающие!!!Она пыталась поступить если не вру...ну около 10 институтов....и собственно не куда не прошла!!!Отвлекусь...ее родители,а в частности мама вечно давят на нее ну с учебой очень старались решать все за нее..а помешаны они на не совсем обычных институтах...а таких конторах типа академии МЧС и МВД...куда и жаждили ее запихнуть!!!Но вобщем ни в один институт,в который ОНА хотела не поступила...и тут дальше постаралась мама...через знакомого...вобщем все таки добилась своего и запихнула ее в академию МЧС!!!
Насчет дружбы...я не когда в жизни не смогу ее другом считать,тем более после всего того что было...тех нежных чувств....да ужасной депрессии!!

а тепе ее другом никто считать не заставляет!!это твой пропускной билетик быть с ней рядом!!никто ж не говорит что ты тут же разлюбить ее обязан,а то как вы будете "называтся"-на суть дела не влияет!!

человек любовь и уважение вызывает не словвами,а поступками!что вы делали чтоб вернуть былые к вам чувства!
они есть
иначе человек не мог бы доверять вам..если бы действительно разлюбила-не дружбу предлагала бы,а ненавидела!!
так что вам ..блин..я повторяюсь..вам просто надо показать что ОНА вас любит!

Во многом согласен с #9

Правильно....я ей сказал если ты меня будешь другомсчитать...или я тебя...мои чувства и мучения не куда не денятся!!!Ха!!!А она мне на вопрос..."какой смысл в твоем предложении дружбы??"Говорит что это МНЕ даст меньше поводов ревновать там ее расстраиваться..ну или еще чего!!Ну пипец вобще(((!!!!!!!!
"человек любовь и уважение вызывает не словвами,а поступками!"Хма разве нежные,приятные слова не вызывают как раз таки приятные чувства,ощущения!!??
"если бы действительно разлюбила-не дружбу предлагала бы,а ненавидела!!"Ну многие же перестают любить ..и остаются лучшими друзьями!!(хотя я представить не могу как они это делают)!!Считаю,что слово "НЕНАВИДЕЛА" это ну очень круто сказано!!!!Хотя для собственного утешения здорово подходит!!!
И вот не могу сообразить...
А как МНЕ показать ей,что ОНА меня любит???Или в том сообщени ошибка??

Очень сложно дружить с человеком,которым было что-то большее...соглашайся на дружбу,и умей немного ждать...
В нежные слова верят далеко не все особи прекрасного пола,это проверено на себе.
Просто дружба-твой "счастливый билет" к тому,чтоб все вернуть...может у тебя получится из дружбы вырастить что-либо большее...
По крайней мере попробуй быть другом,все же хотя какая-то надежда...лучше чем просто лежать в депрессии и казнить себя.
Ситуация у меня развивалась иначе,но итог такой же как и у тебя.я согласился на дружбу,вот теперь пытаюсь сделать большее...

Evgeny Gek@... ♂+♀=♥ ... Eremin,чтото у тебя дальше слов не уходит...так и жизнь свою пролялякаеш!действуй!не мне тебе расказывать как девушку завоевывать!!
в преложении ошибки нет

В ее вере в слова я всегда уверен был!!!!Назваться то другом могу...вот только если она мне заявила такую хренотень что из за слова "друг" по ее мнению я буду меньше напрягаться из за нее...и неизвестно что еще за глупость может родиться в ее голове...,что ей стоит начать влюбляться...в тех,кто там ,как она сказала симпатичен...Проще говоря я опасаюсь что так она совсем отдалиться от меня...и все сушите весла....

А ты уверен,что она не испытывает тебя ревностью?у меня такое довольно часто было,даже после окончания наших отношений

Алина ✿ Бусинка ✿ Пригорницкая
А что мне прикажешь делать...!!??Если ошибки нет...то значит я так и делал..говоря о словах...я заваливал ее комплиментами,теплыми словами...присылал старые переписки с ее же теплыми словами ...в надежде пробудить в ней все то что пропало!!!Я ей сказал что хочу сделать ей не дешевый подарок...Я сказал что мне не чего не жалко...В итоге на все смои нежные слова она начинает говорить слезные...нет,не правда,это не так...в частности когда я заверял ее что она меня любит!!!Вот как обьяснить это поведение!!??На подарок вечно..не надо,я этого не достоина...я не возьму...И когда я уже стоя рядом с ней..задаю ей вопросы...она опускает глаза к низу и молчит,а потом говорит,что мне не чего сказать!!!!
Вот обьясни,может ты как девушка знаешь что это за фигня с ней!!!И что мне делать..когда по всему выходит что ей на все ..мягко говоря параллельно!!!!!!

Юрий m0107 Оксак !!Однозначно уверен..она не такой человек

Если любит романтику-лучше не дорогой подарок,но чтоб он ее зацепил...
Не всегда дорогими подарками получится достигнуть нужного результата...если она была твоей девушкой-ты должен знать ее слабости,должен знать как растопить ее сердце...

согласен..дорогой подарок...это не всегда хорошо...Собственно поэтому себя утихомирил и пока эту затею с подарками отложил!!!Вот кажется и знаю как...да она же холодна ко мне....и словно сама в себе чувства убивает..вот у меня и ступор

Так ты не сиди в ступоре,не жди пока она убьет все чувства!растопи ее сердце,покажи что она тебе дороже всего на свете.сделай что-нибудь,от чего она будет в восторге,поймет насколько сильно ты ее любишь

И не хочу сидет в ступоре(((Только вот сердце не топится...!!Вот и проблема что я не знаю что можно сделать..тут и фантазии не хватает и того что уже убежден....что те вещи на которые я ставки делал не работают...так что ступор к сожалению меня пока не покидает(((
Да я 4 дня с ней ни коем образом не обаюсь..сегодня написал сообщение ради интереса..вобщем мне кажется и чувство... что ей грустно и она взволнована..тем что я просто пропал...

Ну значит ты уже не паралелен.это уже хорошо.пробуй осуществлять все варианты,все догадки.она рано или поздно сломается...но помни:много хорошо,тоже не хорошо!если уже пробовал старше варианты-ищи новые.от того что ты просто сидишь никому не станет ни холодно,ни жарко.вперед!

То что я ей не безразличен она мне до последнего времени говорила...только опять везде был уклон на "друг"!!Вот говорю же фантазии и идей нет(((может быть пока...

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...подсказать что-нибудь конкретное не могу,абсолютно не знаком с девушкой.а в общих чертах по этому поводу все уже было сказано .попробуй пробудить свою фантазию.попробуй разузнать у ее подруг,да как-нибудь из далека у нее самой...что-то же точно есть...

как то не очень круто предупреждать девушку о том что ты делваеш ей дорогой подарок-приготовся..блииин!ты все не так делаеш!!!
подарки нужно дарить без предупреждения!и ждать бурной реакции тож не стоит-скважи что жто просто так!!подарок девушки должен подчеркнуть ее индивидуальность-то что любит только ее)одной моей подруге лучшим подарком были цветные носочки!она просто их любит очень..цветные такие с пальчиками))согласись-такой подарок не всем подариш,но она верещала от счастья!
ненадо слать ей старые переписки!!это прошлые чувства!ненадо ее травить ими!они погасли!но пока горит чуть слабый огонек-зажги новые!!
и не словами!действиями!!и не по переписке тем более..перед тобой должны быть глаза!!
вообще я тебе скажу очень много ты делаеш всего неправильного!!!потому что спешиш!тут так все быстро не станет!!постепеннно действоывать надо

да и сильно я сомневаюсь в твоих мего чувствах!любящий человекрад и просто дарить любовь!!а у тебя ну очень как то все корыстно)и дружить ты не хочеш!!да и от счастья любимого у тебя не боль должна была появится ,а радость...
ввобще все у тебя как то не так

#25,с первой частью полностью согласен,а вот со второй можно немного поспорить.очень тяжело дружить с человеком,с которым были чувства любви.хотя бы из-за того,что тяжело не обнять,поцеловать человека...просто сидишь,и вспоминаешь как это было раньше,а сейчас нельзя.спешить конечно не надо,но бездействием ты тоже ничего не изменишь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: