Я, он и моя мама ← Психология


  • Анонимно
  • 16:21 | 02.09.2011

Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема:

Мы с молодым человеком встречались в течение года, после чего он мне предложил выйти за него замуж. Мне с ним хорошо и я согласна. Но мне пришлось пока отказаться, так как проблемой стала моя мама. Она закатила грандиозный скандал. Знала она его постольку-поскольку, но относилась к нему нормально, правда не воспринимала его всерьез изначально. Парень ей не нравится внешне, плюс у него есть физический недостаток — иногда косит глаз. Всё это её не устраивает. Она говорит, что он меня обманывает, что у него тяжелый характер (она это поняла по его лицу), что он ничего не сможет добиться в жизни. Мои родители купили квартиру в другом городе и она боится что он будет на неё претендовать. Резко у неё возникла ненависть к моему молодому человеку. Какими словами она только не обзывала и его и меня. Я чуть-чуть не ушла из дома. Она разказала о том, какой он плохой моим бабушке и дедушке (они живут в другом городе и мы едздили к ним в гости), и они начали меня отговаривать, угрожая, что знать меня не будут, если я поступлю по-своему. Вобщем все используют запрещенные приемы! Я не выдержала этого давления и видимо дала родственника понять, что пошла на попятную.  Он способный человек, у него есть работа, небольшой семейный бизнес (магазин) и свои сбережения. Он очень хороший чловек, очень внимательный. Мне 28 лет, и я хочу создать свою семью. Родственники говорят, что переехав в другой город я встречу человека лучше. Но меня устраивает мой нынешний выбор и я не хочу ничего искать. Моя решительность тает на глазах, а эта так называемая «материнская забота» унижает! Мой друг всё знает об этой проблеме, знает об отношении моей мамы к нему, но не здается. На мой отказ ему он отреагировал адекватно и спокойно, потому что знает эту непростую ситуацию. Мы пытаемся решить эту прблему. Мой папа на нашей стороне, сказал, что пусть он официально сделает предложение и папа даст согласие. Но его голос в семье ничего не решает, мама можно сказать глава семьи. Мама - хороший человек, но жесткий, мне её даже жалко иногда. Она пытается сделать для меня благо, но обрекает на страдания. Я всегда прислушивалась её мнения насчет женихов, но теперь считаю что сама могу разобраться в том какой человек мне нужен. Моя смелость её возмутила. Я очень сильно запуталась и не знаю что мне делать дальше — идти напролом или повиноваться (немного боюсь портить отношения с родственниками). Помогите!!! Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Что мне делать?

С уважением, Марина

Здравствуйте Марина!Для начала я думаю нужно поговорить с мамой и дать ей понять,что вы уже не ребенок и можете сами принимать решения.Это ваша жизнь и вы должны поступать так как считаете нужным.Еще можно пожить гражданским браком и понять твоя это половинка или нет.При том ни к чему не обязывающий.И если что делить ничего не надо.Да и чтобы присмотреться друг к другу нужен ни один год иногда,ну смотря какой человек.Ну желаю вам успехов!разобраться в ситуации и не портить отношений с родными!Нюша

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: