Важно ли быть одиноким? ← Психология


  • Анонимно
  • 03:02 | 28.10.2009

Я БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА

[ 1 2 ]

потому мне и нравится одиночество.но не более 2ух суток!
за эти двое уток у меня более ли менее раставляется все по полкам,решаются проблемы до которых руки не доходили..именно моральные проблемы!разбираешся в себе..но дальше начинается просто самокопание!!

одиночество-это когда вокруг тебя трусы,кто-то сказал...быть одиноким по собств.желанию-круто,по принуждению-больно.

«Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом» Carlo Alberto Pisani Dossi
не эгоистка.но люблю быть одна.....

Одиночество - это остаться один на один с самим собой и, если вам от этого плохо, значит вам плохо от самого себя, если этого бояться, значит бояться самого себя... значит надо меняться самому и искать причину в себе...)))

Тут каждому свое...я предпочитаю одиночество.у меня есть хорошие друзья в жизни,есть много знакомых в сети,но очень часто люблю просто сидеть сам дома.сижу в полном одиночестве,думаю...и меня это во многом устраивает.можно конечно пообщаться с интересными людьми в сети,но с этим тоже лучше не перебирать...жить всетаки надо реальной жизнью,а не виртуальной.попробуй решить из-за чего у тебя такое одиночество...может сможешь что-либо поменять.

Я вообще раньше думал что я самодостаточен, и лучшей компании чем я и любимое занятие, дапросто, прогулки и мысли под кофеек, просто не найти...
У меня скверный характер, я часто говорю жесткие, порой очень обидные слова своим друзьям и близким, всевремя хожу улыбаясь, живу по принципу "живи для себя плюй на всех" и при этом каким-то мне неведомым счастьем остаюсь душой компании и желанным человеком...
Ну так вот, недавно, летом, когда приехал в университетскую общагу перед началом семестра, естественно там никого еще не было, взвыл от одиночества, было так херово что такого зануду как я даже некому послушать, два дня промаевшись, пошел на набережную настрелял телефончики девчат и все пошло опять как понакатанной)))
Так что если ты уебище сиди дома задрачивай в онлайн игры. Возможно твое одиночество обеспечивает радость этому миру.

А какая связь между внешней красотой человека,одиночеством и онлайн играми?
Не обязательно играть в игрухи по сети,если хочешь одиночества...

По нынешней статистики более 68% одинокой молодежи живут виртуальной жизнью.

Виртуальная жизнь в твоем понимании это семья в чатах и прочее?
Для меня например виртуальная жизнь это просто общение в сети с интересными(и не очень)людьми...

я люблю быть одна. у меня много друзей, с которыми всегда можно поговорить по душам...иногда мне просто необходимо побыть в одиночестве. вот так вот. а так по жизни я человек общительный, люблю жизнь)

Нет, я ничего не хотел сказать, привел статистику.

Ну статистика имеет свойство врать...

#36 у меня аналогичная ситуация.

#39,у всех бывает такое положение.всем иногда хочется одиночества...некоторым больше,некоторым меньше-но это факт

Страницы: 1 2

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: