Важно ли быть одиноким? ← Психология


  • Анонимно
  • 03:02 | 28.10.2009

Я БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА

[ 1 2 ]

А я нет!!:):):):) Потому что ты не один!:)1+1:)) Хаааах

Важно?! По-моему, одиноким быть совсем НЕ НУЖНО!!!

страшно быть одиноким более двух суток

одиночество наталкивает на размышления, а в результате и на то место, где его нет. это потталкивает к поискам.... к поискам мира без одиночества...и это очень хорошо...

свята правда :) є одна цитата не прегадаю автора .алезміст"немає людини яка змогла би жити при відкритих дверях"

Одиночество- это когда 200 номеров в сотовом, а позвонить некому.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только когда поздравляешь ты.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны
У тебя еще все хорошо.............
поверь

Танюха Тоткайло,после прочтения всего вами написаного-хочется поинтересоватся о чем люди думают когда говорят что ненавидят "привет!как дела??"для одиного человека это самые долгожданные слова..а когото они просто бесят

незнаю про що вони думають :) я особисто нічого проти тих слів немаю . Навіть більше я думаю що одиноких людей як таких нема. просто є люди якимхочеться себе сильно пожаліти,хоча краще сказати аби їх пожаліли

Одиночество.
Временами мы все томимся чувством одиночества. Это неизбежная плата за право быть человеком и сохранить свою индивидуальность. Hо симптомом действия Механизма Hеудачи является чрезмерное и хроническое ощущение полной изоляции и отчуждения от людей.
Подобная форма одиночества возникает как следствие отрыва от жизни, от своего Реального Я. Человек как бы обрывает главную и весьма существенную линию связи с жизнью. Состояние одиночества часто превращается в какой-то заколдованный круг. Из-за отчуждения от собственного Я человеку трудно даются контакты и с другими людьми, он, по сути, становится настоящим отшельником. Hо, сделавшись таковым, он преграждает единственную возможность обрести самого себя, то есть жить активной жизнью. Делая что–то сообща с другими людьми, совместно испытывая радость свершения, мы перестаем думать только о себе, замыкаться на себе. Беседуя, танцуя, играя в обществе людей или работая коллективно, во имя общей цели, мы отвлекаемся от собственных необоснованных притязаний, приобретаем другие, более существенные интересы. Поближе сходясь с окружающими нас людьми, мы утрачиваем потребность притворяться, играть несвойственную нам роль, "оттаиваем" и начинаем вести себя более естественно, чувствовать спокойнее.
Одиночество - это опасный способ самозащиты, когда обрезаются все человеческие коммуникации, и прежде всего узы эмоционального характера. Таким путем стараются оградить идеализированный образ собственного Я от разоблачений, обид, насмешек. Одинокий человек боится людей, но в то же время жалуется, что у него нет друзей, не с кем отвести душу. Однако в большинстве случаев он сам ведет себя пассивно, считая, что люди сами должны искать контакта, первыми пойти навстречу, позаботиться о том, чтобы он не скучал и не страдал от одиночества. Ему и в голову не приходит, что он сам может что-то предпринять для создания желаемой ситуации.
Hезависимо от ваших ощущений вы всегда должны заставлять себя общаться с людьми, бывать в обществе. Проявив настойчивость, вы почувствуете себя как пловец, который, прыгнув в воду, сперва ощущает ее холодное прикосновение, затем постепенно согревается и уже испытывает удовольствие. Постарайтесь овладеть каким-нибудь мастерством (танцы, бридж, игра на пианино, теннис и т. д. ), которое позволило бы вам внести свою лепту в общее хорошее настроение. Психологам давно известно, что человек, постоянно сталкивающийся с объектом или явлением, вызывающими страх, в конце концов перестает бояться. Так, заставляя себя общаться с людьми - общаться не пассивно, а непременно активно, - одинокий человек сможет постепенно убедиться, что большинство его сограждан приветливы и доброжелательны и принимают его за равного. Робость и застенчивость исчезнут, присутствие посторонних будет восприниматься спокойно, установится мир с самим собой. Тот факт, что его принимают другие, поможет страдающему от одиночества поладить с самим собой и примириться с таким, какой он есть на самом деле.
Максуэлл Мольц.
"Я - это Я,
или
Как стать счастливым"( Уривок)

"важно ли быть одиноким" - само название темы это уже полный бред.. даже незнаю о чем тут можно говорить)

иногда оно может и полезно. Но на очень небольшой период. Долго одиночество - ужасная вещь, убийца

одиночество убивает!!
когда-то мне было очень плохо, захотелось одной посидеть, подумать о жизни.. сидела около часа,стали появляться глупые мысли и поняла, что так можно сойти с ума..
потом зашла в свою комнату, увидела счастливые лица друзей, поняла, что я им не безразлична и нужна, не меньше, чем они мне)))) вот это важно=))))

Человек всегда ищет кого-то другого, потому что он пребывает в нужде, он нуждается в другом человеке, и жадно вцепляется в него.Он зависим внутренне и внешне, потому что боится, что этот человек может уйти. Мой собственный опыт говорит, что одиночество - величайшая радость, радость любви вторична. И радость любви возможна, только если вы познали радость одиночества, единства, потому что только тогда вам есть чем делиться. Иначе же происходит встреча двух нищих, которые цепляются друг за друга, которые не могут найти блаженство. Они делают друг друга несчастными, потому что каждый из них надеется, и надеется совершенно зря:" Этот человек сделает меня счастливым" Ошибочно понятие СЧАСТЬЯ что кто-то сделает вас счастливым. Так что отвечаю.ВОЗ-МОЖ-НО )))))) Пишите в личку, моя профессия служить людям.

человек не должен себе позволять идти пожизни в одиночестве.
ведь когда тебе хочется побыть одиноким, если нечего вспомнить, то начинается перемывание мозгов самому себе.. а там и до сумашествия не далеко.

Человек не должен привязываться. А то что мозги промоются, чистыми станут, наверно мусора в них полно такого как "Слава КПСС" например. А что такое сумашедший, объясняю : Это тоткто не умеет скрывать своего истинного , реального пребывания в обществе. Не сумасшедший это тот кто скрывает своё истинное я. Если тебе поставить скрытую камеру в твою комнату, где ты одна, и после недельного срока дать посмотреть психиатру, он скажет покрутив у виска, ненормальная.

Я одинока,и это у меня вошло уже в токую сильную привычку что я счетаю этобольше хорошо чем плохо

Одиночество - это когда нет кому рассказать об этом состоянии...

я очень боюсь остаться одинокой...
если я потеряю единственного любимого человека, который мне дорог, то моя жизнь потеряет смысл!

у меня нет друзей,нету людей с которыми я могла бы поговорить, рассказывать о своих проблемах,просить помощи,все друзья которые у меня были предовали меня,с родителями не очень лажу,и поэтому не могу рассказать им о своих проблемах и я потеряла человека который очень мне дорог,мне очень плохо,и я не знаю можно ли доверять людям если они в скором времени предадут тебя :(

А я одна.. Достаточно долгое время. Я не с кем не могу поговорить по душам, мне кажется, что я останусь одинокой до конца своей жизни. Я включаю музыку на всю громкость, потому что если я этого не сделаю, в моем доме будет царить мертвая тишина... И все, что мне остается, это писать в группах всякую чушь, наподобие такой...
вот я и рассказала об своем состаянии, но разве я теперь не одинока???

ты не одинока хотябы в своих переживаниях!каждый скам решает быть ему одному или искать свою компанию!!наверняка есть люди у которых с тобой совпадают интересы!если нет,то ты не искала!данную ситуацию под силу исправить тебе и только тебе!не жди еогда к тебе начнут тянутся-бери все в свои руки!
советцую завести дневник!и записывать туда свои эмоции-хорошо эмоционально разряжает!а также помогает в самоанализе!)удачи!ищи друзей,если думаеш что они действительно тебе нцжны!и не думай о том что могут предать!да такое случается,но если не верить-то зачем тогда жить?

Одиночество не спасает нас, одиночество убивает нас.

Одиночество-это ужасно.Я его не боюсь,так как у меня много знакомых,ноо порой мне действительно хочется остаться одной.Просто подумать о разных вещахоб окружающих тебя людях и т.д или просто послушать музыку,но так чтоб никто не стучал тебе по наушникам со словами;иди поешь!)))))

Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее... (Бегбедер)

"Человек, находящий удовольствие в одиночестве - либо дикий зверь, либо бог."Аристотель

Страницы: 1 2

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: