А какой ВАШ самый потайной страх? ← Психология


  • Анонимно
  • 03:02 | 28.10.2009

Я БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ СЕМЬЮ

[ 1 2 3 4 ]

я боюсь потерять любимый дорогих для меня людей! Боюсь стать старой бабушкой, которая будет сидеть на лавочке и перемывать кости молодёже!!!Боюсь стать никому не нужной!!!

боюсь, когда курево заканчиваетсяи денег нет!!

Боюсь потерять близких для меня людей и животных,
а ещё боюсь ступенек

Боюсь ночных бабочек, они вызывают у меня состояние паники.

да, бабочки и правда омерзительны!! я не таю этот страх! я с ними борюсь, беспощадно давлю их и уничтожаю!!

Я всего боюсь!

боюсь жить

А я вас боюсь с вашими страхами... О_о

я скорее неправильно выразилась..боюсь что завтра может произойти чтото от чего будет больно..это и предательство и т.д
но я стараюсь об этом не думать))

А я боюсь мнения окружающих.Я пытаюсь бороться с этим,но я очень от него завишу.К сожалению((((

боюсь улиток до истерики. одиночества. людей. неизбежности.будущего

До прошлой недели у меня было два страха: 1-й - смерть, 2-й потерять кого-то из родных и близких..., а на прошлой неделе... потеряла..., пережить это.... очень-очень тяжело, а поверить... не возможно....Первый страх кудато исчез, а второй усилился

я вот тока не пойму смысл этой темы?? просто так писать свои страхи?? или тут можно добыть попытку помощи от своего страха??

первый шаг к преодолению страха -узнать его))

боюсь, что доучившись, разъедемся с друзьями и будем лишь изредка созваниваться и встречаться только по праздникам..
а как можно жить без близких людей?..

Я боюсь потерять свою единственную любовь, т.к. знаю больше так не смогу никого полюбить!

Танюшка би,Елена Чекмарева,потеряв одно,жизнь всегда чтото дает взамен!

"С Т Р А Х" это значит человек боится что-то потерять.
Люди боятся терять, квадратные метры, кошельки, боятся что сыновей заберут в армию, задержат зарплату и тд. Одного простого закон не знают что терять нам нечего, руки наши пусты, что потеряно то не твоё.
Чем больше человек привязан к материальному тем страшней жить, боясь это потерять.
Страх - часть вашего разума, в нем нет ничего плохого. Страх просто показывает, что существует смерть, и мы люди, здесь на несколько мгновений. Эта дрожь говорит, что мы не будем здесь всегда, мы здесь не вечно, еще несколько дней, и вас не станет. Люди живут так что думают ни когда не умрут, а умирают как будто и не жили.
Пишите в личку. Я, чтобы служить людям.

Самое страшное для меня это остаться одному.

Смерть не страшна. Смерть своя и смерть близких - ничто. Это миг. Неихзбежность. Шаг в никуда, к крысам и земле. всё. не нужно бояться. это неизбежно. Мы потеряем всё. главное не потерять себя. что уже произошло. так чего бояться? .. одиночества? нет. Как сказал Э.М. Ремарк: "Одиночество - извечный рефрен жизни.Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. Человек одиноквсегда и никогда."
Да. я это осознаю.Но тогда откуда этот бессмысленный тупой страх одиночества? мы всегда одиноки. всегда. И это страшно, но нормально..

Пётр I wish you were here... Шевченко,очень интересная точка зрения))спасибо тебе за нее!
а почему мы боимся одиночества..наверное затем,чтобы вырыватся из этих оков
самое главное желание в человеческой жизни-быть комуто нужным

Да, человек вообще социальное животное.
Но такого человека не найти, потому хотябы, что мы все люди, следовательно эгоисты. это в нас заложено. Каждый ищет человека, которому он был бы нужен. И не находит. Если ему становится тяжело, то просто строит иллюзии.

P.s. Не за что))

я согласна с Женей самоестрашно остаться одному..
но я еще боюсь ездить в машинах, у меня много знакомых и родных попадали в автокотострофы, и уменя стоит какой то барьер, и к стати лишь с немногими людьми я могу его преодолевать..

Одиночество...да уж..пожалуй для меня тоже самое страшное...
P.S. это имя меня преследует...

темноты
в темноте я совершенно не орентируюсь

Страницы: 1 2 3 4

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: