Как обрести покой и гармонию? ← Психология


  • Анонимно
  • 16:02 | 07.11.2009

По жизни я человек хороший, интересный, добрый, разносторонний, но ОДИНОКИЙ, как мне кажется! Если взять всю мою жизнь на данный момент, то большей частью в ней преобладало уныние и тоска и т.п. Учившись ещё в школе, вообще не знал, что хочу в жизни, в лет 15 благодаря так скажем "первой любви", у меня наступило прозрение, появился постепенно интерес к самому различному и все казалось вокруг прекрасным, не смотря, что все же единой цели у меня не было! Через года 3, все это ушло, "первая любовь" и началось что-то ужасное, проблемы со здоровьем, то гастрит, затем странные головные боли, приступы удушья, странный кашель, проблемы с позвоночником, ещё все самое разное по мелочам.

В итоге все эти недуги неоткуда появлялись и в никуда уходили, единственное осталась действовать формула "Если не понос, то золотуха", опять какие-то неприятности со здоровьем в течении месяцев! Это весной ко мне случайно попала книга Валерия Синельникова, которая в дальнейшем сильно на меня повлияла.

И в этом же году я наткнулся на такое новое мировоззренческие учение, как Концепция Общественной Безопасности, мировоззрение мое сильно поменялось! Я теперь знаю, что человек сам управленец своей жизни! Негатив ведет к болезням и неприятностям в жизни, Позитив к счастью! Нашел сторонников по КОБ, это меня порадовало, люди с которыми мне интересно общаться! Показалось, что жизнь стала лучше! Но как-то вот в последнее время снова какое-то разочарование, минидепреессия, одиночество, нехватка какого-то душевного тепла!

К тому же у меня есть большая проблема - это ГОРДЫНЯ, я знаю, это самая разрушительная эмоция, когда человек в мыслях, да и в жизни пытается возвышаться над другими людьми, у меня это большей частью в мыслях! И ещё, самое важное, я очень зажатый, застенчивый человек, я не могу раскрепощенно чувствовать в обществе, свободно общаться, мне хочется сказать очень много, но я не могу осмелится, а если и говорю, бывает, то замечаю, что люди как будто бы меня не замечают! И от этого моя зажатость ещё больше возрастает! Мне кажется, если не это зажатость, я был счастливейшим человеком!Конечно, мешают некоторые комплексы ещё! Сам с собой я могу отлично говорить, а с компанией людей и двух слов связать не могу и предпочитаю молчать и молчать! Я думал, может сильнейшая гордыня и пораждает во мне зажатость! Ну, не знаю!

Я давно хочу найти свою вторую половинку, в последнее время мне как во волшебству пишут девушки в асю из моего родного города, и хочется в живую встретится с каждой!Но как-то так получается, что то у них нет времени, то у меня нет или я просто чего-то боюсь...

Я знаю, что никто мне не поможет, КРОМЕ МЕНЯ САМОГО! Сюда написал, наверно, потому что хочу получить какую-то поддержку! И потому что пугает одиночество! Вот сегодня очередной недуг, кровоточит горло и кровь немного, а я думаю, самое страшное! И в этот момент я просто чувствую потребность, чтобы кто-то был рядом, потому что ОДИНОЧЕСТВО страшно! Я хочу полностью избавится от негатива, хочу радоваться жизни, каждой мелочи, а в негативе искать только полезные стороны! Заметил, что физическое напряжение убивает СТРАХ! Это хорошо! Но хочется другого мощного лекарства! Ведь все мы знаем, что ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СЧАСТЬЯ!

Спасибо, что выслушали! Пишите, если кто хочет, что сказать, буду рад!

очень прикольно ставить себя выше других,особенно когда ты обсуждаешь это только с собой!никто ничего грубого не ответит!возможно поэтому и не можешь раскрыться,потому что боишься увидеть,что ты на самом деле не такой крутой,как кажешься себе!
еще не очень понятно зачем тебе сразу начинать открываться перед целой компанией людей,ведь можно попробовать наладить сначала отношения с одним человеком,а потом уже и с остальными,вообще это про твою открытость миру и желание открываться(как мне кажется)
по поводу девушек-может просто боишься близких отношений?
а что страшного в одиночестве???возможно это про то что ты не можешь быть наедине с самим собой и брать за себя ответственность!
от негатива нельзя избавиться,его можно только принять,это тоже самое что избавиться от ночи в сутках,ты отвергаешь естественное!
человек рожден что бы жить!
набросала тут разных мыслей,не принимай все в серьез,это может быть не про тебя!
и еще интересно в каком виде ты хочешь получить поддержку?

Да, может и так, что боюсь узнать, что я ничего из себя не представляю, тогда вообще в полный депрессняк впаду! Я хочу быть самим собой, но не получается! Не то, чтобы открываться, просто общаясь в компании людей, там 5 человек, допустим, я хочу говорить, не меньше, чем они, а я всегда бываю самым молчуном, хотя в мыслях представляю, как я нормально со всеми общаюсь, как бы я хотел бы!

Я знаю, что такое одиночество - для меня это тупо текущая жизнь без радостей, с одними стрессами, напряжениями непонятно ради чего, я так жил несколько лет и я подумал, если мне так ещё долго-долго жить, так зачем эти мучения нужны?

С негативом не очень согласен, если относиться к жизни правильно, то и негатива будет меньше! Но у меня это видимо не очень получается!

В каком виде можно получить поддержку в Интернете, конечно, только в виде общения.

попробуй принять себя и научиться поддерживать себя и любить!иожет очень громкие слова и это сделать очень не просто,но это того стоит...

общаться можно по-разному! что именно ты хочешь услышать?
у меня тоже такое бывает что я хочу пообщаться с людьми,но не нахожу момента,чтобы сказать,кажется что я скажу что-то нелепое и на меня криво посмотрят,а ты чего боишься???
расскажи пожалуйста как относиться к жизни правильно???(просто мне кажется что такого просто не бывает)

Ну, да, я тоже боюсь сказать что-то нелепое в том числе! А вообще, вот я недавно встречался с группой людей по одному поводу и там один такой очень начитанный и говорливый начал по различным вопросам доказывать свое мнение противостоящее моему! А я ЗНАЛ и у меня было ему что ответить, при чем очень по делу, но я то ли разволновался, то ли напугался, то ли он как-то повлиял на меня на энергетическом уровне, но я не то, что двух слов связать не смог, так я ещё на 2 ВОПРОСА его ответил НАВРАВ СЕБЕ САМОМУ! То есть у меня были конкретные ответы на эти вопросы (гражданская позиция), а я ответил наоборот, сам не понял, как так получилось! Потом долго ещё расстраивался из-за этого! Ну и при этой ситуации, я понял, что я среди людей в общении просто НЕМОЩЕН! Хотя я мечтал себя в будущем видеть публичным человеком, может даже учителем и ведущим в каком-то мероприятии! Ну, наверно, жажда популярности, это из-за гордыне! Но, конечно, после такого плюешь на такие мечты! Появляется мысль, что хочется выучиться в лесном техникуме и уехать далеко в лес и работать ЛЕСНИКОМ подальше ОТ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!

Что касается правильного отношения к жизни, это тебе надо книги Валерия Синельникова прочитаешь, у него об этом много , в Яндексе можешь найти! Ну главный смысл такой, что любая негативная эмоция - раздражение, злость, гнев, жалость, осуждение, критика, тоска - ведет к болезням и неприятным ситуациям в жизни!

Принять себя, это хорошо! Все же мне кажется, из-за своей гордыни я не знаю, чего я хочу в жизни и не могу понять свое истинное предназначение, хотя мне казалось, что я себя в жизни нашел! Но снова какая-то каша в голове, не смотря на то, что я изучил Концепцию Общественной Безопасности, как мировоззрение третьего тысячелетия!

и еще мне кажется,что ты пытаешься про себя узнать через внешний мир,этот коб,от людей,а что у тебя внутри ты пытался понять,только честно???

мне кажется,что только святые,просветленные и мертвые не ощущают негативных эмоций,ведь суть не в том чтобы их не испытывать,а в том чтобы понимать почему и зачем они возникают у тебя в той или иной ситуации!
по поводу общения в компании-это еще ничего не значит,ты можешь попробовать другие способы взаимодействия ну или на тренинг сходить,это навык и ему можно научиться,так что не ставь крест на своих мечтах!!!
а по поводу гордыни,мне кажется что это как универсальная отмаза,что-то не получается,это все она такая плохая!
все таки повторю свой вопрос,что именно ты бы хотел услышать от меня-критику,поддержку,пути решения,мое мнение,как бы я поступила???

Да, да, Синельников так и пишет, что позитивные явления делают нам приятно, а на негативных мы должны учиться, от них надо брать полезное, понимать причинно-следственную связь, от чего произошло негативное событие в моей жизни, из-за какого моего не верного поведения! Ведь человеческий организм постоянно стремится к гармонии!

Хотел бы услышать, конечно, пути решения, но и мнение твое не помешает. КОБ мне раскрыла истину нашего бытия, что есть Бог на самом деле, какой смысл жизни человека, какой должен быть "Человек" в идеале и т.д. И это совпало с тем, что я себе возможно представлял!КОБ коснется каждого лет через 5-10, об этом многие пророки говорили Ванга, Кейси.

Не очень понимаю вопрос, что у меня внутри понимать? Я не понимаю, лишь одного, почему в отношении этой мощной зажатости, застенчивости, примеры которой стыдно приводить я не от мира сего!? Почему другие нормальные, я во многом странный, очень эмоциональный, чувственный, впечатлительный? Мне казалось это хорошо, что я такой чувственный, но это мешает жить! Иногда кажется, уж лучше пусть я буду биороботом, но как все, не буду морально и душевно страдать из-за какой-то мелочи! Я хочу, как все спокойно, не стесняясь заходить в магазин, к примеру, спрашивать у продавца то, что мне нужно, а вместо этого у меня такое ощущение, что я зашел в кабинет к Сталину, сердце чуть ли не вырвется, стресс, желание побыстрей убежать куда-то! Вот в понедельник иду устраиваться на работу и мне кажется это чем-то не реальным, не говоря о том, что мне придется взять видеокамеру, такую, какую я никогда не брал в руки, познакомиться с большим коллективом людей! Мне кажется я умру там от этого смущения и зажатости! Может когда-нибудь инфаркт меня и хватит! Потому что так как у меня бьется сердце в такие моменты, не представляю, как оно выдерживает! Странно, что у меня ещё давление в норме!

Это я рассказал тебе, чтобы ты представила, что я имею в виду под этой "зажатостью", может вообще это как-то по-другому называется и надо лечиться от этого в психушке! Но это УЖАС какой-то! Я ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ!

ЗАймись танцами,пойди в секцыю рукопашного боя или в ещё какую либо другую... через кровь и пот обретешь уверенность в своих силах,будет о чем поговорить,что показать) появиться возможность новых знакомств)спорт это хорошо,здорово и полезно)всебудет норм,неотчайвайся :))

Виталий Представитель КОБ (г.Тула) Корнеев
сложно писать эту писанину у взрослого сформировавшегося человека..хочеш быть как все?а с чего ты взял что ты не такой??посмотри сколько пацанов боятся как и ты зайти в магазин!за презервативами..обыкновенная вещь..но они не могут..чего тут страшного?купили пошел,твое лицо продавец через 3 минуты забудет совсем!но все равно страшно!и это нормально!!))потому что почти у всех так))
чем еще ты не такой как все?да тем что не живеш ты!не живеш!на какие вопросы бытия ты отвечаеш???
не помню чья фраза-в тот день,когда я ответил на све свои вопросы-у меня появилось еще больше новых!так зачем разбирать себя по порлочкам и искать что в тебе не так???да только то что ты сам себе дробиш мозг!!зачем??
на свамом деле-единственная твоя проблема-зависимость от мнения окружающих
а мнение окружающих-это мнение тех,кого не прашивали.ну протупил ты со спором и протупил!это часто у многих бывает!не смертельно!но тебе ж надо доказать что ты крут...
маленькие дети...у них нет комплексов..они не считают себя не низким,не толстым..они любят себя такими как они есть..
а вот ты нет...потому что о тебе не кричат на улице какой ты класный..
блин ну печально!чесно!и болееш ты скорей всего тоже ииза своих переживаний!!гастриит-это нервная болезнь!дело в том что многие органы отвечают за определенную эмоцию...вот точно так если у тебя развился гастрит изза неправильного питания-ты будеш нервным!!двухстороння связь!так что скорей всего ты сам себя травиш!!
относись проще к жизни!!ты ведь очень интересный человек-много читаеш!!если ктото не оценит тебя по достоинству-их проблема-они не увидели в тебе!просто будь собой!живи свою жизнь!свою ,а не того человека которым ты хочешь стать!!то не ты!!он конечно клевый-все его любят и уважают-но то не ты!!
и еще-у меня тоже бывало что я говорила ,но внимание перебивалось на когото другого-но я ниразу ииза этого не комплексовала))ну бывает!)

Расскажи пожалуйста а какие все???помимо того что они с легкостью общаются!
могу сказать что среди моих знакомых есть такие люди,у которых проблема с взаимодействие,стеснением,у меня тоже бывают такие ситуации-и таких людей немало, получается что ты такой же как и часть людей!
но хочу добавить,что для меня все люди уникальны и даже если они в чем-то схожи,то в другом они разные и в этом их уникальность!
мне тоже кажется что для тебя важно оценка окружающих и поэтому хочется спросить чего же ты боишься получить или не получить от людей что даже иногда не пытаешься проявить себя?
Еще важно понять принимаешь,ценишь,любишь ты себя и если нет то почему!!! мне кажется это первично ценность себя, а если ты не заботишься о себе,то и другие могут делать с тобой все что хотят,а ты им позволяешь это делать!
я не хочу оскорбить,унизить или отвергнуть тебя этими словами,я хочу помочь тебе и то что я пишу это то что я вижу,но это может быть не так!
И наконец, про то что ты поставил себе достаточно высокую и не достижимую планку-стать идеальным и ты пока не соответствуешь ей,а очень хочешь и поэтому переживаешь. Но пока ты не примешь себя таким каким ты являешься ничего изменить ты не сможешь- это моя гипотеза,посмотри на свои эмоции и реакцию,когда прочитаешь это и сможешь понять про тебя это или нет!
а теперь немного про меня-я тоже хотела быть идеальной,приносить пользу другим,но при этом не обращала внимание на свои чувства и желания,что соответственно приводило к негативным переживаниям и плохому самочувствию. И недавно мне сказали, что чем я больше проявляю себя настоящей,тем я ближе становлюсь человеку,потому что он узнает меня, а не образ и не картинку,которой я хочу соответствовать!
ты вообще понимаешь свои чувства и потребности???

Алина ✿ Бусинка ✿ Пригорницкая

Конечно, я не живу!!!! Ещё бы такое назвать жизнью! Уж за хлебом стесняюсь сходить! Я лишь замечаю, что с каждым годом моя зажатость набирает обороты, 5 лет назад я был более раскрепощенным! Не такой какой все, потому что для меня эта зажатость, стеснительность на уровне какой-то МИСТИКИ, я не понимаю, как там, почему именно я такой??? Я уже слова "спасибо, "здравствуйте", "до свидания" СТЕСНЯЮСЬ сказать!!!!!!! НУ, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???????? ПО-ЛЮБОМУ, Я НЕ ТАКОЙ ВСЕ И ЭТО ДАЕТ МНЕ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ЛИШНИЙ В ЭТОМ МИРЕ, НЕКАЯ НЕКОНДИЦИЯ!

Да, спасибо вам в том, что я все больше и больше понимаю, что очень парюсь по тому поводу, что подумают обо мне окружающие??? Я просто себя сожрал этим, чтобы я не делал от мало до велика я всегда думаю только об этом, прям шизофрения какая-то! У меня племянник (на год моложе меня) он в этом вопросе полная противоположность мне, он может спокойно разговаривать хоть матом, где-то в общественном месте и не то, что стеснение и чувства стыда никакого!)) Я просто завидую ему в этом! Если б все так было легко, плевать на мнение окружающих, понимание этого у меня есть, а воплотить в жизнь не получается!

Я знаю, что все болезни от нервов и гастрит тоже наверняка от стрессов и напряжения, а стрессы у меня каждый день от пустяковых ситуаций, а может вообще сами по себе, как привычное состояние организма! Когда все это так надоедает и нежизнь становится не выносима, хочется умереть неожиданно и безболезненно, например, от сосульки и я очень надеюсь, что на том свете я не буду зажатым и стеснительным!

Польза =БЖИД= Брагина

Просто возможно у меня ещё с детства сформировалось представление о людях, что есть травоядные, которых очень мало, а есть хищники - паразиты, упыри, наглецы, быдло, которые при понимании, что ты слабый начинают унижать, гнобить, издеваться! В итоге получается, что мы живем по закону Джунглей! Но это бред! Нельзя человека рядом с животным ставить, хочется, чтобы человекоподобные были людьми! Поэтому я и включился сейчас в пропаганду Концепции Общественной Безопасности, которая дает понять человеку, кто он есть и какие цели великие перед ним стоят!

И вообще так как люди меня напрягают психологически, я вообще предпочел бы жить в некой мере, только среди животных, иногда думал, окончить лесной техникум и уехать жить куда-нибудь в лес работая ЛЕСНИКОМ или ЕГЕРЕМ, людей нет, животные вокруг одни, собака, кошка, лошадь, может скот какой, в лесу кабаны, лоси, лисы, зайцы! Природа - благодать, свежий воздух, естественная среда обитания для человека! В наше время оказывается животные во многих отношениях мудрее человека!))) В отличии от человека они не вызывают раздражения, смущения и т.д.

Мне в последнее время в асю пишет много девушек, как будто наколдовал кто-то, но встретился не со всеми получается и больше всего я боюсь чем-то опозориться перед ними, не понравиться, что они подумают, что я ботаник и т.д. Потому что я точно знаю, я себя в ряд с современной молодежью не ставлю! Когда я вижу в городе очень красивых девушек, волей не волей пробегает мысль в голове: "Нет, таких женщин рядом с собой мне не видать никогда в жизни, такое стеснительное, зажатое, всего боящиеся ЧМО, как Я этого НЕ ДОСТОЙНО". Самооценка тоже видимо низкая у меня, это ещё со школы, надо мной там так все морально и физически издевались!

Потребности мои - одним словом, это жить в гармонии, в ладу с Божьим промыслом! Ещё глупая вещь, что может из-за своей гордыни и не только хочу так скажем ГРУБО говоря, стать известным человеком, но при этом из-за своей зажатости и стеснительности это просто НЕ РЕАЛЬНО! Замкнутый круг! И смех и слезы!)))(((

ты мне напоминаеш маленького ребенка!!врятли тебе еще чтото может посоветовать...ты сам понимаеш всю пролбему..я бы на твоем месте проконсультировалась у специалиста!только не бойся!ты ведь сюда написал,значит и туда сходить сможеш!главное добится цели и решить твои пролбемы!мотив дойстойный-дерзай))
еще почемуто хотела посоветовать тебе книгу коэльо-вероника решает умереть
не знаю почему имеено ее,но чтото мне подсказывает что она ответит на твои некоторые вопросы

Да, я понимаю! Вот как-раз, сюда я легко напишу, а к специалисту пойти это я навряд ли!

ну тогда советую тебе позвонить на горячую линию..должна ж быть у нас служба доверия..да и психологи принимают по телефону))и ты думаю догадываешся почему есть служба принимающая именно по телефону))))
тебе просто нужна помощь реально специалиста!!
надеюсь у иебя все получится!

Когда понимаешь, что нужна помощь специалиста, понимаешь, что точно со мной что-то не та, а это горько!

Я согласна с Алиной по поводу того чтобы сходить к профессиональному психологу и лучше не по телефону,а лично,для тебя так будет полезней!!! Если так и не пойдешь,значит не настолько оня(проблема) тебя достала. Потому что я например не смогу дать то что тебе действительно надо,я хочу просто помочь и может мои вопросы наведут тебя на какие-нибудь мысли! И еще хочеться добавить,что другой человек не решит за тебя твои проблемы,необходимо самому что-то делать!!!
Я имела ввиду не глобальные потребности,а сиюминутные!
Еще интересно что ты сам делаешь чтобы хоть как-то изменить эту сложившуюся ситуацию???
А ты сам проявляешь интерес к людям???
Для того чтобы тебя не унижали и не оскорбляли нужно уметь защащать свои границы,а что бы это делать нужно осознавать свои потребности(вот ты делишь с человеком чем-то и понимаешь что ты хочешь чтобы тебя просто выслушали и ты говоришь об этом своему партнеру по общению,хочешь что бы тебя поддержали или помогли-скажи ему об этом).
Возможно,что твоя гордыня выступает компенсацией того что на тебя не обращают внимания,не относятся по-хорошему и ты хочешь что бы тебя все знали,обращали внимание и любили!!!

прочитав,все это,не могу понять,с чего парень взял,что какая-то им самим же искусственно прилепленная "гордыня" мешает ему нормально жить и общаться с людьми... еще больше не понимаю,почему некоторые предыдущие ораторы это поддержуют....впринципе,не зная человека вообще. ну хочешь,Виталик,чтобы так и было,пусть так и будет. твоя уникальная "гордыня всему виной"...ну тогда и считай,что ты весь такой уникальный. и действуй как уникальный.будь не таким как все.отличайся. (ну должен же хоть кто-то...) возьми на себя такую миссию,- будь своеобразным мудрецом,который все знает,но никому ничего не скажет...дескать,гордость мешает...не достоин никто такой чести от тебя...картина маслом "ГОРЕ ОТ УМА".
а может,вопрос в том,что ты просто боишься узнать,что уникальность-то твоя тобою же надумана...и другие могут знать не хуже твоего...и в споре с первым попавшимся таким же умником как ты,ты можешь проиграть (я помню,ты писал о том случае,где ты в разговоре с одним парнем, ответив ему на некоторые вопросы,наврал самому себе же....забавно))) такое бывает...но если ты знаешь работы Фрейда,то легко сможешь найти этому всему объяснение. просто вспомни то,что говорил...и подумай над этим...может и не зря сказал...может и взгляд на некоторые вещи мистически изменится...ну кто знает,возможно же...))) такое себе противостояние желаемого действительному...
понятное дело,тебе тут понасоветовали много (довольно недурно),да ты и сам неплохо разбираешься в психологии,легко находишь всему объяснение...,логически все обосновывая,исходя из прочитанной тобою литературы,которая способна вкорне менять все душевное и психическое в человеке. такая литература особенно полезна (а иногда и не полезна вовсе...), когда ее применяют на практике. ну к чему тебе вся эта сдешняя писанина и очередная порция теории,если ты просишь научить тебя быть более раскрепощенным и вольноразмышляющим оратором??? ты пойми,что это ТЫ!!! а не кто-нибудь другой. это ТЫ сам должен поднять свои булки и тащиться на улицу,чтобы просто идти по ней и улавливать все те моменты,которые только попадуться на пути. запоминай лица,мимику,жесты,тембр голоса различных людей... научись их видеть,смотреть им в глаза! определять их настроение,эмоции...ощущать запахи всего города,который дышит вместе с тобой. откройся миру,и ты увидешь,что в нем ты не один...и люди в нем,может к сожалению,а может к счастью, не идеальны...
и если ты хочешь быть успешным-будь ИМ!!! РЕАЛЬНО!!! ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ!!! со всем живым и не живым,что окружает тебя на данный момент. научись улавливать и слышать различные звуки,концентрируй внимание исключительно на окружающем тебя мире. понятное дело,из-за того,что ты вечно думаешь только о себе "несчастном" и "не таком как все" ,сразу встать и начать взаимодействовать,не акцентируясь на своих переживаниях нелегко. ЗАСТАВЛЯЙ СЕБЯ. будут ошибки,промахи,неудачи...,недопонимание со стороны...НО ТЫ ЖЕ УНИКАЛЬНЫЙ!!!не бойся показать себя с нелепой стороны. ты экспериментатор. делай себя сам,ты ведь вполне знаешь как! тебе придется сделать немалое волевое усилие на то,чтобы начать ДЕЙСТВОВАТЬ. создается впечатление,будто ты просто оттягиваешь этот момент,дабы не огорчаться в последствиях. а огорчишься ты в любом случае...(извини) в двух вариантах: 1)либо в результате всей практики ты поймешь,что напрасно не сделал этого раньше; 2)либо ты еще больше забъешься в свой "панцырь" и врядли когда-либо еще совершишь попытку вылазки из него....(((( это может произойти только в том случае,если будешь уделять внимание исключительно себе,а не тому всему прекрасному,что тебя окружает (со всем его негативом).хватит размышлять о своих эмоциях и ощущениях. уверенна,многое ты уже надумываешь сам,чтоб не так все сладко казалось (имею ввиду подсознательное). для того,чтобы быть таким,каким ты хочешь,подготовься к этому морально. пусть идея светит над тобой как путеводная звезда. расчисти дорогу от всех мыслей (в твоем случае лучший способ-это не думать вообще!!

только ТЫ и ИДЕЯ!!!
допускаются несколько позитивных мыслей в день))) в голове должен быть эмоциональный баланс,дабы адекватно реагировать и объективно оценивая, рассуждать...тебе необходимо больше контактировать с людьми.(как бы страшным это ни казалось для тебя)любыми способами. для начала,как умеешь...,позже-как захочешь. не бойся идти на работу,когда-нибудь этот момент настал бы...но чем раньше ты начнешь свою коммуникативную практику,тем быстрее ты достигнешь желаемого результата. учись слушать и слышать, смотреть ивидеть. и тогда твое внимание перенаправится в другое русло. по поводу того,что в компании никто не замечает,что и о чем ты говоришь,порой,недослушивая до конца...,то видишь ли, люди привыкли к твоему образу,и если они так поступают,то не трудно догодаться,что они о нем думают...(и чхали они на твою начитанность...,им креативность подавай,некую живинку,уверенность в своих словах... видела,как некоторые люди способны молоть всякую чушь,но с такой интонацией,такой жизненностью,что все как суслики загипнотезированные перед ними сидели!) удиви людей своими изменениями в поведении,разрушь их мнение о тебе. покажи,что можешь быть разным. для примера,ГОВОРИ ГРОМЧЕ И УВЕРЕННЕЕ! тебя услышат.постепенно,ты сможешь вольно думать и смело вступать в различные диалоги.ты будешь похож на ребенка,который вот-вот научился делать первые шаги. и с каждым разом они будут все увереннее и увереннее...рефлексируй это. радуйся этому. поощряй себя за это,чтобы прочно оставить в памяти эти долгожданные минуты славы и победы над собой.
вообщем,да что говорить-то! ты и сам все это знаешь! не ищи совета у других,как тебе жить. для этого необходимо (как бы это несмешно звучало) просто подружиться с самим собой и прийти к гармонии. а кто о пути ее достижения в ТВОЕЙ ЖИЗНИ знает больше,чем ТЫ САМ???
Виталик,легкого тебе подъема и исполнения желаний. жизнь не стоит на месте,и ты не обязан отличаться своим постоянством...ведь ты еще так молод...и перспективен...;)

да, и еще,вспомнила как на одном из психологических тренингов,одна моя сокурсница рассказа историю про одну сороконожку.... вообщем,ползет она такая (сороконожка) по лужайке какой-то...солнышком наслаждается...погоде хорошей радуется...на дубравушки любуется...а навстречу ей тож букашка какая-то движется..,но с 4-мя лапами. и вот,букашка говорит :"слушай,сороконожка,ты такая необычная, у тебя тааааак мноооого ноооожек...,а как ты успеваешь так ловко ими передвигать и не заплетаться???" сороконожка ей в ответ: "да вот как-то...получается...не задумывалась я над этим раньше...не бывало у меня еще такого,чтоб ножки-то переплетались. другой раз и от птицы лихо убежать могу,круче любой другой букашки, хоть летающей,хоть прыгающей..." ну постояли они еще так,пообщались об этой особой сороконогой уникальности,и расползлись кто куда по делам своим. ползет сороконожка себе домой и размышляет над словами букашки...,ну уж больно слова ее запали в душу:"это ж что ж получается,я одна такая "нетакая" на этом белом свете? я - урод??" и тут,бац!!! птица летит. и прямо на сороконожку. та ж в свою очередь уползать в норку начала,да ножки переплелись с испугу,и с места сдвинуться не может....вообщем,на этом я,пожалуй и закончу,чтоб психику чью-либо не травмировать... а мораль?? морали тут много... но для каждого своя...извлекайте сами,вы все люди достаточно глубокомыслящие....но,как видите,иногда это вредно.

Спасибо, Марина.

Я уж так запутался, измучился, что не знаю, что хочу! Но твой рассказ про сороконожку меня, конечно, заставил задуматься! Сильно! Действительно, так все гениально просто! В силу того, что я сильно завишу от чужого мнения, все становится понятным и с нормального адекватного курса жизни меня сбили давным давно, даже не в школе, а раньше! Мне плевать было бы на гордыню, если она не была разрушительной эмоции, а я вижу изо дня в день, как от меня уходят силы и настает сонливость, усталость, апатия! А когда я на несколько дней удерживаю её, мыслю очень позитивно посылая окружающему миру любови добро мне становится легче! И опять же, если б так все одним разом можно было побороть! А мне видимо предстоит большая работа над собой, а тут главное ВОЛЯ и силы! Хотя только что я почувствовал, что счастье и богатство оно ведь совсем рядом со мной, а я не могу проломить эту стену!

Боже мой...Виталий, вы описываете, пусть не слово в слово, но моё состояние. во всех сообщениях. но, мне кажется пока в жизни не появится человек( а сам по себе он конечно же не появиться, так что в любом случае надо работать надл собой и меняться), с которым обо всём этом можно было бы поговорить вживую, даже не обязательно психолог, но..я не знаю..ну неужели у вас прям никого нет?!?! ну, хоть один единственный человек. с кем бы можно было просто пройтись, не обязательно о чём то говоря, если так тяжело..помолчать. Нет совсем человека, который мог бы хоть теоретически попытаться понять вас и помочь?Так вот, пока вы не найдёте хотя бы одного человека с которым вам комфортно общаться или просто находтиться вместе, то вряд ли что-то изменится. это реально. не все люди смотрят только на то, каков человек в компании или в общении. просто других мало.
хотя, сейчас я больше к своей проблеме перехожу, извините.

не могу вам ничего тут посоветовать.потому что у самого полно проблем, с которыми не могу справиться. . и не только та, которую в теме написал. просто по поводу остальных, более важных я перестал искать спасения в интернете, потому что спасения не здесь нужно искать! просто мне кажется. что разговоры в интернете конечно легче.. я и сам заметил, что в интернете общаться и задавать вопросы, искать спасения куда проще, ведь не надо высказывать мысли вслух. это очень важно. и вот поэтому-то в интернете вам помощи не найти. мне по крайней мере, как я ни стараюсь советы в интернете не могут помочь. я всё это осознаю, но... всё равно. Спасибо конечно, всем кто здесь оказывает помощь, и дает советы..всё это правильно и, но .. вживую надо..потому что текст..пусть даже правильный..не заменит голоса и глаз)))з\наю, мне так кажется

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?
Войдите через любую социалку: